rubeen
logo

Славгородский

районный исполнительный комитет

Официальный сайт

Адрес: 213245, г. Славгород, ул. Октябрьская, 3

Телефон приемной: 8 (02246) 79-625

E-mail: slavrik@slavgorod.gov.by

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Служба занятости



Семь шагов к трудоустройству учащейся молодежи в свободное от учебы время

Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время



Информация о размере минимальной заработной платы в 2024 году

Период

Размер месячной минимальной заработной платы (руб.)

Примечание

01.01.2024

626,00

Сведения о наличии вакансий в организациях Славгородского района на 04.04.2024 г.

Сведения о наличии вакансий с предоставлением жилья в организациях Славгородского района на 04.04.2024 г.

Перечень организаций для приема на работу молодежи

Занятым быть престижно!

Особенности трудовых отношений с несовершеннолетними, в том числе в свободное от учебы время

Необходимые документы для регистрации в качестве безработного

Пособие по безработице

Временная трудовая занятость молодежи в свободное от учебы время

Закон РБ О занятости населения Республики Беларусь Статья 19. Организация оплачиваемых общественных работ

Предоставление безработным гражданам финансовой поддержки при организации самозанятости и переселении


Ярмарка вакансий.

Управление по труду, занятости и социальной защите Славгородского райисполкома 24-25 апреля 2024 года с 9-00 до 13-00 проводит республиканскую молодежную ярмарку вакансий по вопросу трудоустройства выпускников учебных заведений и учащейся молодежи в свободное от учебы время:

- 24.04.2024 в зале библиотеки филиала учреждения образования «Кричевский государственный аграрно-строительный колледж», по адресу г. Славгород, ул. Калинина, 59;

- 25.04.2024 в актовом зале государственного учреждения «Центр по финансово-хозяйственному обеспечению бюджетных организаций Славгородского района» по адресу г. Славгород, ул. Ленинская, 32.

Желающие принять участие могут обратиться и получить более подробную информацию по адресу:

г. Славгород, ул. Октябрьская, 3 или по тел. 7-98-28.

Об оказании поддержки безработным гражданам в организации предпринимательской деятельности.

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 07.03.2008 года №342 «О содействии безработным в организации предпринимательской деятельности, деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, ремесленной деятельности» управление по труду, занятости и социальной защите Славгородского райисполкома оказывает безработным содействие в организации предпринимательской деятельности в форме ИП, ЧУП, фермерское хозяйство, ремесленная деятельность, с учетом социально-экономической ситуации и положения на рынке труда, осуществляет их профессиональное обучение, оказывает помощь в подготовке необходимых документов для получения финансовой поддержки.

Чтобы получить финансовую поддержку, гражданин должен быть зарегистрирован в управлении по труду, занятости и социальной защите в качестве безработного (не менее 1-ого месяца) и предоставить на рассмотрение комиссии технико-экономическое обоснование (бизнес-план) эффективности организации предпринимательской деятельности.

Субсидия предоставляется в размере 11-кратной величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения при организации деятельности безработными, зарегистрированными в городе и 15-кратной величины бюджета прожиточного минимума при организации деятельности безработными, зарегистрированными в сельской местности. Предоставленная безработному финансовая поддержка используется им на приобретение оборудования, инструментов, машин и механизмов, сырья, материалов, оплату услуг, а также на иные цели, связанные с организацией предпринимательской деятельности.

Граждане, получивший субсидию обязаны осуществлять деятельность, уплачивать налоги в течение 12 месяцев со дня государственной регистрации в качестве ИП, ЧУП и др.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить по адресу :г. Славгород ул. Октябрьская д.3, каб.14 или по телефонам : 7-98-28, с 8-00 до 17-00.

Содействие занятости безработным.

Управление по труду, занятости и социальной защите Славгородского райисполкома (далее – управление) оказывает следующие виды содействия занятости безработным:

  • переселение безработных и членов их семей в другую местность на новое место жительства и работы.

Переселение безработных и членов их семей на новое место жительства (в сельские населенные пункты) производится при предоставлении безработным работы в другой местности или в другом населенном пункте района в целях содействия их занятости, обеспечения нанимателей работниками и осуществляется в пределах Республики Беларусь.
Информация о наличии свободных рабочих мест с предоставлением жилья содержится в общереспубликанском банке данных о наличии свободных рабочих мест (вакансий), а также в управлении.
Безработным, заключившим договор о переселении, производится выплата денежных средств в размере семикратной величины бюджета прожиточного минимума. Дополнительно производится выплата денежных средств в размере двукратной величины бюджета прожиточного минимума при переселении безработных из городов на новое место жительства и работы в сельские населенные пункты.

  • содействие безработным в организации предпринимательской, ремесленной деятельности, а также деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма путем предоставления финансовой поддержки в виде субсидий.
  • профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных
  • Обучение проходит в учебных заведениях г. Могилева. В период обучения выплачивается стипендия, материальная помощь, оплачивается проезд и проживание.

Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Славгород ул. Октябрьская 3, каб.14 или по тел. 79828.






Фотогалерея











  • © 2007-2023
    Славгородский районный исполнительный комитет
    Официальный сайт